Yandex.Metrica Мэр Банско приветствовал почетного консула Италии - Антонио Тарквинио - Новости Болгарии

Мэр Банско приветствовал почетного консула Италии - Антонио Тарквинио

26.07.2019

На встрече в муниципальном зале заседаний мэр Георгий Иконов приветствовал заместителя министра культуры Румена Димитрова и почетного консула Итальянской Республики Антонио Тарквинио.

Обсуждались возможные пути инвестиций Италии для поддержки экономики в различных сферах, в которых муниципалитет Банско заинтересован в развитии. Конкретные предложения были также прокомментированы по обмену опытом для побратимства Банско с горным городом в Италии. Были представлены способы привлечения туристов из соседней Турции, Греции, Румынии, Сербии и Македонии с помощью мероприятий, фестивалей и зимних видов спорта, в которых Банско является всемирно известным местом назначения и средством более быстрого и качественного доступа в Италию, Францию, Испанию и другие.

Вопросы об аэропорте, туристическом классе и культурном развитии муниципалитета также нашли свое решение для того, чтобы их активно стимулировали. Гости были впечатлены видео-презентацией об истории и нынешнем экономическом и культурном развитии Банско, а также наградами, которыми он гордился на протяжении многих лет.

После встречи с мэром Почетный консул Италии Антонио Таргинио и заместитель министра Румен Димитров посетили достопримечательности города, которые превратились в культурный, исторический и курортный центр не только в Болгарии, но и в Европе, сообщает пресс-служба муниципалитета Банско.

Источник: novini.bg/bylgariya